[ Популярное ]

Участники ОПЕК+ решили снизить добычу нефти в октябре на 100 тыс. баррелей в сутки

5 сентября 2022, 16:26
5 сентября 2022, 16:26 — Агентство Экономических Новостей

Участники альянса ОПЕК+ на министерской конференции одобрили снижение объемов добычи нефти в октябре на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с), говорится на сайте организации.

Отмечается, что решение об увеличении добычи на 100 тыс. б/с, которое принималось месяцем ранее, было рассчитано только на сентябрь.

В документе на сайте альянса также говорится, что министры стран ОПЕК+ приняли решение проводить встречи альянса в любое время, чтобы реагировать на рыночную ситуацию. Следующая встреча ОПЕК+ назначена на 5 октября.

Из графика производства на октябрь следует, что Россия и Саудовская Аравия смогут снизить добычу нефти на 26 тыс. б/с каждая, до 11,004 млн б/с. Общий уровень добычи нефти у стран ОПЕК+ может вернуться к августовскому уровню — 43,854 млн б/с.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что признаки энергетического кризиса могут проявить себя уже ближайшей зимой, заявил генеральный секретарь ОПЕК Хайсам аль-Гайс.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!