[ Популярное ]

Сбер запустил маркетплейс ОСАГО для юрлиц и ИП

5 сентября 2022, 16:44
5 сентября 2022, 16:44 — Агентство Экономических Новостей

Сбер запустил маркетплейс по продаже полисов ОСАГО для юридических лиц сегмента малого и микробизнеса. Оформить полис можно в одной из 12 страховых компаний-партнеров сервиса, в том числе в СберСтраховании, сообщает пресс-служба Сбера.

Так, чтобы оформить полис ОСАГО, клиенту необходимо указать на новом маркетплейсе регистрационный знак транспортного средства и ИНН юрлица. После этого система позволит сравнить предложения в нескольких страховых компаниях и подобрать наилучший вариант в онлайн-режиме.

При этом оплатить полис можно банковской картой. Электронный полис будет отправлен клиенту на электронную почту в течение 30 минут после оплаты.

«Представителям небольших организаций больше не нужно обращаться в офисы разных страховщиков за предложениями, вновь и вновь заполняя одни и те же данные. Теперь получить предложения основных игроков рынка и сравнить их условия, выбрав наиболее оптимальные, можно онлайн за несколько минут», — заявил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

Вице-президент Сбербанка Вячеслав Цыбульников отметил, что Сбер первым из российских банков запустил маркетплейс по ОСАГО для юридических лиц. Банк выступает агентом страховых компаний, полисы которых можно оформить на маркетплейсе.

«На площадке выстроен полный клиентский путь — от выбора страховой компании и владельца транспортного средства (юридического лица) до заключения договора и оплаты полиса удобным способом. Теперь представители организаций могут в несколько кликов оформить полис ОСАГО», — поделился вице-президент Сбербанка.

Сбер уже обладает значительным опытом в сфере страховых маркетплейсов. С 2020 года банк развивает маркетплейс по ОСАГО для физлиц. Автовладельцы могут приобрести полис, сравнив условия страховщиков — партнёров площадки и выбрав для себя оптимальное предложение. Совокупные сборы сервиса уже превысили 2,3 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!