[ Бизнес ]

На Дальнем Востоке число проверок бизнеса сократилось на 31,2% в первом полугодии

5 сентября 2022, 16:54
5 сентября 2022, 16:54 — Агентство Экономических Новостей

В первом полугодии 2022 года контрольно-надзорные органы на Дальнем Востоке провели на 31,2% меньше проверок бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева.

«Отдельное внимание на Дальнем Востоке уделяется уменьшению количества проверок со стороны контрольно-надзорных органов. Полпредство ДФО совместно Генеральной прокуратурой РФ ежегодно рассматривает вопросы избыточных проверок предпринимателей. В результате в первом полугодии 2022 года количество проверок в Дальневосточном федеральном округе сократилось на 31,2% по сравнению со вторым полугодием 2021 года», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что снизить число проверок удалось благодаря совместной работе Минвостокразвития России и прочих институтов развития Дальнего Востока с предпринимательским сообществом.

«В результате проводимой работы сегодня на территории округа реализуется 2 759 инвестиционных проектов, общий объем планируемых инвестиций составляет 6,5 трлн рублей, а объем уже вложенных средств приближается к 3 трлн рублей. С поддержкой государства введены 532 предприятия, на которых создано 105 тыс. рабочих мест», — подчеркивается в сообщении.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минцифры России совместно с Минэкономразвития в рамках пилота запускают новую технологию для дистанционных проверок бизнеса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!