[ Инвестиции ]

В Ульяновской области засеяли больше 62% площадей от плана

20 мая 2022, 15:42
20 мая 2022, 15:42 — Агентство Экономических Новостей

В пресс-службе Ульяновской области сообщили, что в регионе засеяли больше 62% площадей от плана, всего же предстоит провести яровой посев на площади 747 тысяч гектаров, что на 11% больше, чем в прошлом году.

Такой ход обсудили на заседании тематического штаба под председательством губернатора Алексея Русских в Майнском районе области.

«Несмотря на сложные погодные условия, аграрии уже засеяли больше 62% полей от плана. В некоторых хозяйствах работы уже завершились. Добиться хороших результатов помогает индивидуальный подход к каждому полю. Темпы сева яровых в этом году увеличились в два раза – сейчас работы ведутся без выходных, а в отдельных хозяйствах сеют круглосуточно. Нарастить темп помогло рекордное обновление техники. Также сейчас не вызывает опасений состояние озимых – их подкормка завершена», — приводит пресс-служба слова главы региона.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что правительство продлит квотирование экспорта удобрений как минимум до декабря 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!