[ Общество ]

В Якутии похитили порядка 300 кг золота стоимостью свыше 979 млн рублей

6 сентября 2022, 10:53
Фото: МВД РФ
6 сентября 2022, 10:53 — Агентство Экономических Новостей

В Москве будут судить 10 участников преступного сообщества,которые похитили в Якутии более 297 кг золота общей стоимостью свыше 979 млн рублей и 3,6 кг серебра стоимостью свыше 136 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По версии следствия, драгоценные металлы они отправили на продажу в столицу по документам от сделок, связанных с приемом у граждан лома золота и серебра.

Также соучастники легализовали «заработанные» на незаконном обороте похищенных металлов свыше 12,5 млн рублей. Кроме того, под видом получения кредитов фигуранты похитили у двух банков в общей сложности свыше 173 млн рублей.

На данный момент возбуждены уголовные дела по шести статьям УК РФ. На скамью подсудимых отправились 10 обвиняемых, еще трое соучастников объявлены в федеральный розыск.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что трое сотрудников салона связи в Якутии похитили деньги у работодателя и потратили их на развлечения. Ущерб составил почти 800 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!