[ Популярное ]

Песков: Путин на ВЭФ даст оценку развитию экономики РФ

6 сентября 2022, 10:58
6 сентября 2022, 10:58 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2022) даст оценку развитию экономики России на текущем этапе. Он также сделает акцент на развитии Дальнего Востока, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Естественно, будет опять дана оценка развитию нашей экономики на текущем этапе, но с акцентом все-таки на важнейший Дальневосточный регион. Для нашей страны это архиважный регион», — заявил Песков.

Он отметил, что существующие программы развития и меры поддержки экономики на Дальнем Востоке работают очень эффективно, и, несмотря на все сложности, в регионе из года в год происходят положительные изменения.

«Развивается и деловая среда, и инвестиции сюда идут, и транспортная логистика здесь с каждым годом все более оживленная… И об этом обо всем, конечно, пойдет речь», — подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

ВЭФ-2022 пройдет с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском во Владивостоке.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что людям, предпринимателям и компаниям в Европе жить и работать становится хуже, падает уровень жизни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!