[ Финансы ]

Володин призвал увеличить долю национальных валют при расчетах между странами БРИКС

6 сентября 2022, 17:34
6 сентября 2022, 17:34 — Агентство Экономических Новостей

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал страны БРИКС увеличить долю национальных валют при расчетах. Спикер заявил об этом в ходе своего выступления на VIII Парламентском форуме БРИКС.

«Поддерживаем увеличение доли национальных валют в финансовых расчетах между нашими странами. Глобальная торговая система нуждается в дедолларизации», — отметил Володин.

Председатель Госдумы подчеркнул, что странам ОПЕК стоит выступать с единых позиций по ряду вопросов международной повестки дня.

Кроме того, Володин заявил, что мир устал от двойных стандартов Вашингтона и Брюсселя. По его словам, Вашингтон стремится единолично решать, что и кому делать, не считается с интересами других стран.

В качестве примера Председатель ГД привел «недавний провокационный визит спикера американской Палаты представителей Нэнси Пелоси на Тайвань». Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Чжаньшу поблагодарил Володина за высказанную им позицию.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что участники альянса ОПЕК+ на министерской конференции одобрили снижение объемов добычи нефти в октябре на 100 тыс. баррелей в сутки (б/с)




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!