[ Общество ]

Ростуризм: в рамках программы кешбэка с 25 августа туристам вернулось 1,5 млрд рублей

6 сентября 2022, 17:45
6 сентября 2022, 17:45 — Агентство Экономических Новостей

Россиянам в рамках стартовавшего 25 августа осеннего этапа туристического кешбэка вернулось уже почти 1,5 млрд рублей. Об этом рассказал глава Ростуризма Зарина Догузова входе своего выступления на сессии ВЭФ-2022 «Путешествие на Восток: возможности для инвесторов и туристов».

Она отметила, что россияне уже оплатили путевки и бронирования на общую сумму порядка 7 млрд рублей.

Осенний этап продажи туров по стране с кешбэком в 20% стартовал в России 25 августа. Сообщалось, что он коснется поездок, запланированных на период с 1 октября по 25 декабря. Одним из основных нововведений этого этапа стал повышенный до 40 тыс. рублей кэшбек на бронирование отелей и санаториев Дальнего Востока, которые участвуют в программе.

Как глава Ростуризма отмечала ранее, с текущего осеннего этапа в программа коснется поездок от трех ночей. Остальные условия остаются прежними. При этом участвуют все субъекты РФ, а оплатить поездку или гостиницу нужно картой платежной системы «Мир». Средства вернутся на счет автоматически в течение пяти дней.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Кремле предложили отказаться от использования иностранного слова «кешбэк» и заменить его на русскоязычное «возврат.рф». Такую инициативу выразил помощник президента РФ Игорь Левитин на семинаре-совещании по подготовке к заседанию президиума Государственного совета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!