[ Бизнес ]

В ДНР и ЛНР появились Фонды развития промышленности

6 сентября 2022, 18:25
6 сентября 2022, 18:25 — Агентство Экономических Новостей

В Донецкой и Луганской Народных Республиках созданы Фонды развития промышленности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства промышленности и торговли РФ в Telegram-канале ведомства.

По данным министерства, капитализация Фонда ДНР составила 2,3 млрд рублей на 2022 год, отбор проектов стартует с этого месяца. В свою очередь объем финансирования Фонда в ЛНР достиг 1,2 млрд рублей, и отбор проектов уже ведется.

«Сейчас помимо обеспечения финансовой базы промышленности в ДНР и ЛНР, важна подготовка квалифицированных кадров для управления промышленностью в этом регионе», — отмечается в сообщении пресс-службы.

В Минпромторге подчеркнули, что в августе прошла первая «Федеральная практика» ведомства для территорий с особым статусом. Так, участники стажировки изучали меры господдержки, которые реализуются по линии Минпромторга РФ, Фондом развития промышленности, Российским экспортным центром и другими организациями.

Кроме того, развивается и бытовое обеспечение территорий. Так, в июле был построен водовод, соединивший Ханженковское водохранилище и канал Северский Донец. Поставку 85 км труб для него координировал Минпромторг России.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство направит 10,5 млрд рублей на поддержку граждан, покинувших ДНР, ЛНР и Украину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!