[ Популярное ]

Полномочный представитель президента РФ в ДФО доложил Путину о результатах развития Дальнего Востока

6 сентября 2022, 18:50
6 сентября 2022, 18:50 — Агентство Экономических Новостей

На полях ВЭФ -2022 полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев доложил главе государства Владимиру Путину о результатах развития Дальнего Востока.

По словам Трутнева, за 2022 год Дальний Восток получил 654 млрд рублей частных инвестиций, а также в округе было построено 113 новых предприятий и создано 22 тыс. рабочих мест.

При этом темпы роста промышленного производства составили более 20%, а темпы ввода жилья увеличились на 22%. Трутнев отметил, что в ДФО активно ведется разработка мастер-планов дальневосточных городов. Их реализация позволит создать комфортные условия для жизни людей, подчеркнул представитель главы государства.

Помимо этого, согласно прогнозам Трутнева, до 2030 года на Дальнем Востоке появится 1,5 тыс. предприятий, будет введено 279 тыс. рабочих мест. Для этого обеспечено вложение 6,7 трлн рублей инвестиций.

По итогам выступления полномочный представитель президента РФ в ДФО предложил главе государства создать в округе международные территории опережающего развития. Он предполагает, что на них будет выстроен максимально комфортный режим для совместной работы с иностранными партнерами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в первом полугодии 2022 года контрольно-надзорные органы на Дальнем Востоке провели на 31,2% меньше проверок бизнеса по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!