[ Общество ]

Число получателей субсидии на производство зерновых увеличилось втрое в Костромской области

6 сентября 2022, 21:33
6 сентября 2022, 21:33 — Агентство Экономических Новостей

В Костромской области в текущем году субсидии на производство и продажу зерновых смогут получить 11 предприятий. Это в три раза больше, чем в прошлом году, сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников в своем Telegram-канале.

«Субсидии на производство и реализацию зерновых смогут получить в три раза больше хозяйств, чем в прошлом году. По результатам работы регионального штаба по обеспечению продовольственной безопасности направлен запрос о выделении дополнительных средств федерального бюджета. Обращение поддержано: из резервного фонда правительства России выделено еще 4,6 млн рублей», — рассказал Ситников.

Общий объем господдержки Костромских аграриев, которые реализуют пшеницу, рожь и ячмень на внутренний рынок, составит более 8 млн рублей. При этом в 2021 году общая сумма субсидий достигала порядка 3,9 млн рублей.

С помощью субсидий сельхозпроизводители смогут компенсировать часть затрат на выращивание, доработку, сортировку и транспортировку зерна.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аграрии, которые участвуют в реализации комплексных научно-технических проектов, смогут использовать грантовую поддержку по более широкому перечню направлений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!