[ Общество ]

Путин заявил об «очень хороших» видах на урожай зерновых культур

6 сентября 2022, 21:45
Фото: pixabay
6 сентября 2022, 21:45 — Агентство Экономических Новостей

На встрече с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко президент РФ Владимир Путин назвал виды на урожай зерновых культур «очень хорошими» в текущем году. Также он пообещал обсудить с главой Министерства сельского хозяйства РФ вопрос об отмене квот на экспорт кукурузы.

«Я поговорил с министром (сельского хозяйства — ред.). Сейчас ситуация кардинально меняется, виды на урожай уже определенные, они очень хорошие. Эти квоты были связаны с необходимостью обеспечить внутренние потребности. Я с ним это проработаю», — заявил Путин.

В ходе встречи глава региона обратился к президенту с просьбой отменить квоты на вывоз кукурузы, а также попросил пересмотреть пошлины на сою.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Таможенная подкомиссия поддержала продление пошлины на экспорт соевых бобов из РФ до 31 августа 2024 года.  Пошлина на экспорт сои с 1 июля 2021 года по 31 августа 2022 года составляет 20%, не менее 100 долларов за тонну. В начале августа Минсельхоз РФ предложил сделать пошлину на экспорт сои постоянной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!