[ Бизнес ]

Власти Липецкой области выделят порядка 170 млн рублей на поддержку региональной промышленности

6 сентября 2022, 22:05
6 сентября 2022, 22:05 — Агентство Экономических Новостей

Правительство Липецкой области выделит порядка 170 млн рублей на поддержку региональных промышленных предприятий для компенсации затрат на покупку нового оборудования. Об этом сообщил глава области Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

«Липецкая область направит 168 млн рублей на поддержку промышленных предприятий. Средства пойдут на компенсацию затрат на приобретение нового оборудования», — написал Артамонов.

По его словам, в общей сложности в 2022-2023 годах поддержка промышленных предприятий субсидиями и грантами составит 280 млн рублей. Артамонов отметил, что Липецкая область входит в десятку лидеров по объему выделенных средств в стране.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Артамонов похвалил бизнесменов, которые сохраняют производства, импортозамещение и продвижение своей продукции на внутреннем и внешнем рынках.

Губернатор отметил меры руководств компаний по сохранению рабочих мест и уровня зарплаты сотрудников. Он также сообщил о возможности поддержать предприятия средствами из регионального бюджета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!