[ Бизнес ]

Кабмин упростил порядок получения лицензий на проверку промбезопасности

7 сентября 2022, 13:54
Фото: pixabay
7 сентября 2022, 13:54 — Агентство Экономических Новостей

Специалисты по экспертизе в области промышленной безопасности смогут быстрее получить лицензию, разрешающую на такую деятельность. Теперь их выдача будет проводиться через портал госуслуг. Соответствующее постановление  подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

До настоящего момента организации должны были обращаться в центральный аппарат Ростехнадзора с обязательным пакетом документов на бумажных носителях. Сам процесс при этом состоял из 7 этапов, а его длительность достигала 45 дней.

Теперь специалисты по экспертизе смогут получить лицензии через портал госуслуг, а срок выдачи разрешений сократится до 10 дней. Отмечается, что подача документов и их проверка будут осуществляться в дистанционном формате.

Экспертные компании и организации в области промышленности проводят проверки и анализ фактического состояния технических устройств, а также зданий и сооружений на опасных производственных объектах.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что аккредитация частного агентства занятости стала доступна на портале Госуслуг.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!