[ Общество ]

Лжестраховщик похитил 950 тыс. рублей под предлогом помощи в компенсации при ДТП

7 сентября 2022, 14:19
7 сентября 2022, 14:19 — Агентство Экономических Новостей

Следственным отделом ОМВД России по Белореченскому району Краснодарского края завершено расследование уголовного дела о мошенничестве в отношении 34-летнего жителя города Краснодара. Под предлогом помощи в компенсации при ДТП он похитил 950 тыс. Рублей, передает пресс-служба МВД РФ,

По данным следствия, злоумышленник предложил участникам ДТП помощь в представлении их интересов в страховой компании. Он заявил, что может посодействовать потерпевшим в оформлении выплаты компенсаций по страховому случаю по факту ДТП. Поверив лжестраховщику, жертвы предоставили ему денежные средства в сумме 950 тыс. рублей. Позднее оказалось, что краснодарец не выполнил взятые на себя обязательства и перестал выходить на связь. Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

«На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — уточнили в МВД.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит мошеннику, — лишение свободы на срок до шести лет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Волгоградской области за мошенничества в отношении пенсионеров будут судить семерых лжеремонтников, пятеро из которых ранее судимы. Под видом ремонта окон они похитили 2 млн рублей у пенсионеров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!