[ Общество ]

Хлеборобы Саратовской области собрали почти в 2 раза больше зерна, чем в прошлом году

7 сентября 2022, 14:56
7 сентября 2022, 14:56 — Агентство Экономических Новостей

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин отчитался главе Министерства сельского хозяйства РФ Дмитрию Патрушеву о достижениях агропромышленного комплекса региона. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.

В ходе встречи выяснилось, что в области завершается уборочная кампания. Саратовские аграрии намолотили уже 5,6 млн тонн зерна. При этом урожайность почти в 2 раза превышает прошлогодний показатель.

По словам губернатора, показатели рентабельности по итогам прошлого года в два раза превысили среднероссийский уровень. Доля прибыльных сельхозорганизаций тоже оказалась выше средней по стране.

«В этом году в рамках госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиорации будет профинансировано 26 проектов области на 1,3 млрд рублей», — отметила пресс-служба ведомства.

Кроме того, по итогам первой половины текущего года в регионе увеличилось производство скота и птицы, а также молока.  При этом за семь месяцев значительно увеличилась реализация круп, муки и мясных изделий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России появится новое производство материнских плат. Реализацией инвестиционного проекта займется научно-производственная фирма «Моссар» из города Маркс Саратовской области в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!