[ Общество ]

Глава Рязанской области отчитался перед Мишустиным о развитии региона

7 сентября 2022, 16:50
7 сентября 2022, 16:50 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин встретился с исполняющим обязанности губернатора Рязанской области Павлом Малковым. В ходе встречи он доложил председателю правительства о развитии региона.

По словам Малкова, в 2022 году индекс промышленного производства достиг 111%, а стоимость общего объема отгрузки промышленной продукции составила 290 млрд рублей. «Причем некоторые сферы, отрасли выросли очень существенно. Например, производство лекарственных средств — в 2,5 раза, металлургия – почти вдвое, на пятую часть выросло производство резиновых и пластмассовых изделий, химических веществ, пищевая продукция – на 11%», — подчеркнул врио губернатора.

Он также заявил, что рост темпа ввода жилья в Рязанской области увеличился на 27% и составил 460 тыс. кв. м. Помимо этого, для поддержки импортозамещения высокую эффективность показали специальные инвестиционные контракты. В Рязанской области реализуется два таких проекта.

Малков отметил, что в регионе активно ведется работа по развитию сельского хозяйства. В этом году уже в ходе уборочной кампании рязанские аграрии уже намолотили 3 млн тонн зерновых.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что площадь первой очереди строящегося в Рязани инновационного научно-технологического центра «Аэрокосмическая долина» составит 7 тыс. кв. м. До конца текущего года планируется завершить разработку проектно-сметной документации реконструкции помещений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!