[ Популярное ]

Парламент ФРГ: антироссийские санкции вредят самой Германии и ее гражданам

7 сентября 2022, 18:04
7 сентября 2022, 18:04 — Агентство Экономических Новостей

Санкции против России вредят самой Германии и ее гражданам, которые сейчас вынуждены платить больше за топливо и газ. Об этом заявил внешнеполитический спикер фракции партии «Альтернатива для Германии» в парламенте ФРГ Петр Быстрон.

«Они вредят Германии и нашим гражданам», — заявил спикер, напомнив о росте цен на бензин в ФРГ. «Они (граждане — ред.) понимают, что происходит. Они знают правду», — сказал он.

«Наши счета за газ и электроэнергию бьют рекорды, наши фирмы банкротятся, вы уничтожаете рабочие места, вы уничтожаете достигнутое поколениями процветание Германии», — обратился Быстрон к правительству ФРГ.

Согласно данным представителя партии «Альтернатива для Германии», 62% граждан ФРГ не хотят дальнейших поставок оружия Украине, а 87% хотят переговоров с Россией вместо «односторонних нападок» на РФ.

«Теперь же вы делаете совершенно обратное тому, чего хотят граждане», — заключил спикер.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  экс-президент РФ Дмитрий Медведев в своем прокомментировал ситуацию с ценами на газ в Европе. Он заявил, что «полноценно моется, похоже, только» канцлер Германии Олаф Шольц, и спрогнозировал дальнейшее повышение цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!