[ Бизнес ]

В Минводах в целях импортозамещения откроется завод по производству крепкого алкоголя

7 сентября 2022, 18:14
7 сентября 2022, 18:14 — Агентство Экономических Новостей

На новом заводе в Минводах до конца года начнут производить крепкие алкогольные напитки. Виски и джин из Ставропольского края смогут занять нишу иностранных брендов, уходящих с российского рынка. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Минераловодского городского округа.

«В Минераловодском городском округе завершается реализация инвестпроекта по строительству и запуску завода по производству виски и других напитков. Завод на площадке ООО «Алвиса» планируется ввести в эксплуатацию уже в этом году, на нем будут производить виски, зерновой дистиллят для производства нейтрального спирта, розлива виски, джина, бурбона», — говорится в сообщении.

Отмечается, что объем инвестиций в строительство предприятия составил порядка 1,5 млрд рублей, а запуск производства даст городу 48 новых рабочих мест.

«Реализация подобных проектов положительно влияет на инвестиционный климат в нашем округе, положительно работает на бренд города. С руководством завода обсуждаем запуск линейки напитков с брендом нашего города, поэтому уверен, что в ближайшие годы виски «Минеральные Воды» смогут занять нишу иностранных брендов, уходящих с российского рынка», — заявил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что нет причин опасаться, что из-за параллельного импорта крепкого алкоголя в страну попадёт много низкокачественного контрафакта, эту проблему государство вполне способно решить. Гораздо большей проблемой станет идеологическая связка «западный алкоголь – западный образ жизни». Об этом АЭН рассказал директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!