[ Финансы ]

Мишустин рассказал о приоритетах финансовых госорганов на ближайшие 10 лет

8 сентября 2022, 12:37
8 сентября 2022, 12:37 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о приоритетных задачах финансовых властей на ближайшее десятилетие в ходе интервью к 220-летию Министерства финансов России.

В первую очередь председатель правительства звтронул ответственную бюджетную финансовую политику. «Все составляющие финансовой системы должны быть стабильны, чтобы люди не боялись за свои сбережения, а элементы финансовой системы работали бесперебойно и надежно», — сказал он.

Мишустин отметил, что торговля в стране должна развиваться при помощи элементов цифровой платформы в национальных валютах и без участия третьих стран. При этом он подчеркнул, что необходимо ускорить цифровизацию всех элементов финансовых технологий.

Отвечая на вопрос о безопасности, премьер заявил, что она касается надежности личных сбережений, всех технологических решений и кибербезопасности. «Безопасность касается каждого человека, это касается личных сбережений, надёжности своих сбережений и также всех технологических решений, и кибербезопасность, без которой в двадцать первом веке никуда», — поделился Мишустин.

По его мнению, конкуренция финансовых организаций и финансовых институтов помогает выстроить справедливую политику ценнообразования. «Должна быть конкуренция, поскольку доступ одинаковый таких компаний к рынку и возможность оказания услуг в конкурентной среде дадут и справедливую цену», — утверждает председатель правительства. 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!