[ Технологии ]

В России запустили пилот сервиса для организации досуга и деятельности молодежи

8 сентября 2022, 12:45
8 сентября 2022, 12:45 — Агентство Экономических Новостей

Минцифры России и Росмолодежь запустили сервис «Навигатор возможностей». Пилотными регионами стали Московская область и Республика Татарстан, а до конца года сервис будет доступен во всех регионах страны, передает пресс-служба министерства.

«На платформе молодые люди смогут получить информацию об актуальных концертах и выставках, записаться на интересующее обучение, найти стажировку в компании или государственном учреждении, а также узнать о спортивных мероприятиях, бесплатных туристических маршрутах, волонтерских акциях и многое другое», — говорится в сообщении министерства.

Планируется, что с помощью сервиса «Навигатор возможностей» можно будет получить информацию об услугах, проектах и мероприятиях во всех сферах, начиная от тематических конкурсов и заканчивая льготами для молодых семей и специалистов.

«Стало понятно, в чем необходимость, на что нужно обращать внимание: образование и новые компетенции, нетворкинг, система наставничества, ресурсная поддержка. Для молодежи важно путешествовать и участвовать в новом, попробовать себя в разном. Важно, чтобы те, кто сегодня предлагал эти инициативы, включался потом в реализацию», — рассказывала руководитель дирекции стратегии, исследований и аналитики АНО «Национальные приоритеты» Юлия Грязнова при презентации проекта.

Отмечается, что сервис будет доступен в браузере, в мобильном приложении Госуслуг, а культурная часть будет также доступна в приложении «Госуслуги Культура». Им смогут воспользоваться молодые люди от 14 до 35 лет.

«На каждое мероприятие можно будет получить бесплатный молодежный билет. Будут также начисляться бонусы за чекин», — подчеркнули в пресс-службе.

В связи со стартом нового проекта приложение «Госуслуги Культура» расширит аудиторию и будет также доступно гражданам старше 23 лет. Сейчас приложением можно воспользоваться для оформления «Пушкинской карты» с 14 до 22 лет включительно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!