[ Общество ]

Мишустин отметил роль проектов по повышению финансовой грамотности

8 сентября 2022, 15:20
Фото: unsplash
8 сентября 2022, 15:20 — Агентство Экономических Новостей

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил важность проектов по повышению финансовой грамотности граждан на полях Московского финансового форума.

Представители молодежного актива Министерства финансов РФ рассказали премьер-министру о проекте специальной платформы на портале «Мои финансы», где студентам расскажут о финансовой грамотности.

В ответ на презентацию Мишустин подчеркнул необходимость навыка разумного распределения личных финансов и умения оберегать их от действий мошенников.

Активисты отметили, что в настоящее время платформа ориентирована на студентов, но глава кабмина указал на ее особую важность и для старшеклассников.

«Всеми инструментами нужно уметь пользоваться, и вы молодцы, что делаете такую платформу. Абсолютно уверен, что она нужна будет и для школьников, и для ребят, которые в институте учатся», — сказал Мишустин.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в российских школах начались дни финансовой грамотности. Эксперты проведут специальные уроки в честь 220-летия Минфина России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!