[ Общество ]

Путин выразил надежду на то, что все планы по развитию дорог в стране получится выполнить

8 сентября 2022, 16:59
8 сентября 2022, 16:59 — Агентство Экономических Новостей

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что все планы по развитию в стране дорог удастся воплотить в жизнь. Он сделал соответствующее заявление на церемонии открытия новых участков трасс, в том числе на магистрали М-12 «Москва-Казань».

«У нас очень большая работа впереди, большие планы. Средства зарезервированы государством на эту работу. Она чрезвычайно важна — и для граждан, и для экономики в целом. Поэтому я очень рассчитываю на то, что все наши планы будут реализованы», — сказал глава государства.

Кроме того, Путин отдельно поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве новых участков трассы. «В завершение этой части нашей сегодняшней работы хочу еще раз поблагодарить всех, кто ее организует, — и тех, кто работает в соответствующих профильных ведомствах, в соответствующих компаниях», — подчеркнул он.

Особенно президент отметил старания рабочих, инженеров и других специалистов, которые обеспечивают качество и своевременность запусков таких крупных объектов, как магистраль М-12.

На церемонии было открыто движение по 23-километровому участку трассы М-12 «Москва-Казань» — от Центральной кольцевой автомобильной дороги до А-108. Разрешенная скорость ограничена пока 90 км\ч, впоследствии она будет увеличена до 110 км\ч и 130 км\ч. Количество полос — три в каждую сторону. В 2023 году планируется открыть движение по всем участкам трассы.

Ранее АЭН сообщало, что по итогам первого полугодия 2022 года снижение смертности на дорогах составило 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!