[ Общество ]

ДНР обеспечит себя зерновыми культурами на 100% по итогам уборочной кампании

8 сентября 2022, 17:16
8 сентября 2022, 17:16 — Агентство Экономических Новостей

Донецкая Народная Республика (ДНР) по итогам уборочной кампании обеспечит себя зерновыми культурами на 100%. Об этом сообщил председатель правительства ДНР Виталий Хоценко в своем Telegram-канале.

«По предварительным прогнозам, самообеспеченность республики зерновыми культурами собственного производства, в частности пшеницей и ячменем, а также мукой пшеничной, составит 100%», — заявил Хоценко.

Он отметил, что на данный уборочная кампания ранних зерновых и зернобобовых культур в республике фактически завершена и уже началась уборка поздних зерновых и технических культур. На данный момент аграрии сажают озимые культуры под урожай следующего года.

Хоценко также подчеркнул, что в рамках поддержки сельхозпроизводителей республики принято решение выделить квоты на экспорт зерна.

Помимо этого, премьер поручил Министерству агропромышленной политики и продовольствия ДНР проработать вопрос об организации сельскохозяйственных ярмарок.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Донецкой и Луганской Народных Республиках созданы Фонды развития промышленности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!