[ Общество ]

Хуснуллин доложил Путину о планах дорожного строительства в регионах РФ

8 сентября 2022, 17:53
8 сентября 2022, 17:53 — Агентство Экономических Новостей

В ходе церемонии открытия участков автодорог М-12, М-5 и кольцевой дороги вокруг Екатеринбурга замглавы кабмина Марат Хуснуллин доложил президенту РФ Владимиру Путину о положении дел в дорожном строительстве.

Хуснуллин рассказал, что в прошлом году был достигнут рекордный показатель по ремонту автодорог за всю историю страны — 162 млн квадратов.

Сегодня стартует движение по первому участку дороги М-12 «Москва-Казань» протяженностью 22,5 км. Вице-премьер отметил, что его запуск позволит разгрузить московский трафик. Он также подчеркнул, что работы завершены с опережением на год.

По словам зампреда правительства, до конца года планируется запустить участок М-12 протяженностью 106 км до города Владимира.

Помимо этого, завершено строительство Екатеринбургской кольцевой автодороги, а также реконструкция четырехполосной трассы М-5 «Екатеринбург-Челябинск».

Между тем начались работы по маршрутам «Казань-Екатеринбург» и «Екатеринбург-Тюмень». По данным Хуснуллина, все они будут завершены до конца 2024 года. Он добавил, что трассы позволят разгрузить трафик мегаполисов.

«Хочу отметить, что очень вырос профессионализм наших заказчиков, проектировщиков и подрядчиков. Мы никогда за такие сроки раньше не строили», — заключил вице-премьер на рабочей встрече с президентом.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что первый вице-премьер Андрей Белоусов принял проекты «дорожных карт» трех основных транспортных коридоров — «Север-Юг», Азово-Черноморского и восточного направлений. Решение было принято в ходе заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!