[ Технологии ]

На ВЭФ-2022 предложили пути экспорта высокотехнологичных решений

8 сентября 2022, 18:12
8 сентября 2022, 18:12 — Агентство Экономических Новостей

Представители Министерства промышленной торговли РФ и Фонда «Сколково» предложили пути экспорта высокотехнологичных решений в рамках совместной сессии на полях ВЭФ-2022. Об этом сообщила пресс-служба министерства в Telegram-канале Минпромторга.

«В рамках совместной экспертной сессии, организованной Минпромторгом России и Фондом «Сколково» на Восточном экономическом форуме, участники предложили пути развития экспорта продукции, выпускаемой компаниями наукоемких отраслей и произведенной с использованием новейших образцов техники и технологий», — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга России Роман Чекушов отметил важность роли поддержки компаний в выходе на зарубежные рынки.

В пресс-службе отметили, что в этом помогут информационная поддержка через представителей торговли России за рубежом, иностранные отделения РЭЦ и ВЭБ.РФ, а также участие в конгрессно-выставочных мероприятиях и презентация продукции. Кроме того, экспорту поспособствуют компенсация затрат отечественных компаний на участие в мероприятиях и информирование российских поставщиков о доступных рынках сбыта.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что открылась регистрация для участия московских промышленных компаний в международной бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты, запланированной на 21-24 ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!