[ Популярное ]

На ВЭФ-2022 заключено рекордное число договоров на общую сумму 3,27 трлн рублей

8 сентября 2022, 18:31
8 сентября 2022, 18:31 — Агентство Экономических Новостей

Завершился восточный экономический форум (ВЭФ), в ходе него было заключено 290 соглашений на общую сумму 3,27 трлн рублей — это рекордный показатель. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрия Трутнева.

«В экономику макрорегиона поступило порядка 2,7 трлн рублей инвестиций, создано более 100 тыс. рабочих мест, а сейчас на форуме подписано более 290 соглашений на общую сумму 3,27 трлн рублей — это тоже рекорд», — говорится в сообщении.

Отмечается, что значение Дальневосточного федерального округа стремительно развивается на фоне давления антироссийских ограничений.

Кроме того, в рамках ВЭФ-2022 был дан старт трем новым предприятиям на Дальнем Востоке. «Среди запущенных производств — грузопассажирский автомобильно-железнодорожный паром в Комсомольске-на-Амуре; рыбоперерабатывающий завод «Командор» на Камчатке и зерновой железнодорожный терминал Забайкальск — Маньчжурия в Забайкальском крае», — рассказали в аппарате полпреда президента РФ в ДФО.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что первый железнодорожный мост через реку Амур между Россией и Китаем, построенный весной этого года, выйдет на полную мощь товарооборота в 2030 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!