[ Общество ]

Директор краснодарской строительной фирмы похитил более 18 млн рублей

9 сентября 2022, 15:13
9 сентября 2022, 15:13 — Агентство Экономических Новостей

В Краснодарском крае перед судом предстанет директор строительной фирмы, обвиняемый в многомиллионном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ на сайте ведомства.

«Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего приезжего по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», — говорится в сообщении.

Следствие установило, что  руководитель строительной компании при возведении гостиничного комплекса в Сочи предоставил заказчику фиктивные документы об объемах выполненных работ. На основании бумаг он присвоил денежные средства на общую сумму более 18 млн рублей.

Отмечается, что на период предварительного следствия мужчине избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Мошеннику грозит до 10 лет лишения свободы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Новосибирске окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 11 лжебанкиров, которые оформляли фальшивые займы в интернете.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!