[ Бизнес ]

Россия поставила на мировой рынок 6,6 млн тонн зерна за 4 месяца

9 сентября 2022, 16:54
9 сентября 2022, 16:54 — Агентство Экономических Новостей

Россия с мая по август текущего года поставила на мировой рынок 6,6 млн тонн зерна. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

«РФ за май-август текущего года поставила на мировые рынки 6,6 млн тонн зерновых, это пшеница, ячмень, кукуруза, из них 6,3 млн тонн — как раз в страны Азии, Африки и Латинской Америки», — рассказал российский лидер.

Путин отметил, что всего до конца года Россия поставит 30 млн тонн зерновых. «Готовы наращивать этот объем до 50 млн тонн и более», — уточнил он. «Урожай этого года, слава богу, у нас хороший», — подчеркнул президент РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Владимир Путин назвал виды на урожай зерновых культур «очень хорошими» в текущем году. Также он пообещал обсудить с главой Министерства сельского хозяйства РФ вопрос об отмене квот на экспорт кукурузы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!