[ Инвестиции ]

Московская биржа расширила список ограниченных для нерезидентов ценных бумаг

12 сентября 2022, 12:38
Фото: Мосбиржа
12 сентября 2022, 12:38 — Агентство Экономических Новостей

Московская биржа расширила список ценных бумаг стратегических и других предприятий, на которые распространяются ограничения для совершения операций клиентами-нерезидентами, находящимися под контролем российских юридических или физических лиц. Об этом сообщается на сайте торговой площадки.

Мосбиржа увеличила количество акций, сделки с которыми останутся недоступны для компаний граждан РФ из недружественных стран, с 53 до 56. В расширенный список вошли акции «Бурятзолото», а также обыкновенные и привилегированные акции «Ростелекома».

Отмечается, что перечень носит информационный характер, не является финальным и не может служить единственным источником информации о списке предприятий, на которые распространяются ограничения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что СПБ Биржа намерена увеличивать для российских инвесторов выбор ценных бумаг из «дружественных» стран, в частности, из Гонконга и материкового Китая. При этом она считает решение ЦБ по ограничениям для неквалифицированных инвесторов чрезмерно жестким.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!