[ Бизнес ]

«Яндекс» закрыл сделку по продаже «Дзена» и «Новостей»

12 сентября 2022, 13:14
12 сентября 2022, 13:14 — Агентство Экономических Новостей

«Яндекс» закрыл сделку по покупке Delivery Club и продаже «Дзена» и «Новостей», новым владельцем стал VK. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«Все изменения в сервисах «Яндекса», связанные с продажей «Дзена» и «Новостей», будут появляться у пользователей постепенно, начиная с сегодняшнего дня», — говорится в сообщении.

При этом ранее планировалось, что проверка ФАС займет месяц, а закрытие сделки произойдет до конца года, однако это заняло менее трех недель.

Отмечается, что Яндекс продолжит развивать бренд Delivery Club, при этом сервис перейдет на единую технологическую платформу с «Яндекс Едой».

Теперь «Дзен» и «Новости» переедут на новый сайт — медиапортал, который будет принадлежать VK. При этом страница будет выглядеть привычно для пользователей. Также «Яндекс» впервые в своей истории поменяет главную страницу, а старая прекратит свое существование.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти РФ выделили 130 млрд рублей льготных кредитов одним из крупнейших IT-компаниям России: «Яндексу», VK и Ozon. Основная их часть пойдет на выплаты инвесторам, заявили в Министерстве цифрового развития.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!