[ Общество ]

Топ-менеджер развития Дальнего Востока и Арктики погиб

12 сентября 2022, 18:48
12 сентября 2022, 18:48 — Агентство Экономических Новостей

Возле острова Русский погиб топ-менеджер корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Иван Печорин выпал с корабля во время прогулки по морю, передает  Telegram-канал Baza.

Трагедия произошла вечером 10 сентября. Печорин с компанией друзей отправился на прогулку на катере. По словам очевидца, пассажиры пришли на борт в состоянии легкого алкогольного опьянения. Кроме того, топ-менеджер решил искупаться прямо перед отплытием судна. Источники отмечают, что это вызвало недовольство капитана, который не хотел выходить в море, когда в округе уже стемнело.

На судне компания продолжила выпивать, и примерно через сорок минут после отплытия капитану сообщили о человеке за бортом. Оказалось, что Печорин упал с передней палубы в носовой части катера, на которую нет обзора с мостика. Согласно одной из версий, топ-менеджер сел на декоративный забор, несмотря на просьбы капитана этого не делать, и упал в воду, когда судно качнулось.

После этого капитан развернул корабль, и команда безуспешно принялась искать Ивана в море. Позднее к поискам подключились и спасатели с техникой, однако тело мужчины нашли только через два дня около мыса Старицкого на острове Русский.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!