[ Инвестиции ]

В Хабаровске планируют возвести новый домостроительный комбинат

12 сентября 2022, 19:59
12 сентября 2022, 19:59 — Агентство Экономических Новостей

Резидент территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» домостроительный комбинат «Прогресс» планирует построить новую точку в регионе до конца 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

«В ТОР «Хабаровск» построят домостроительный комбинат. Ввод в эксплуатацию намечен на конец 2024 года», — говорится в сообщении.

Отмечается, что строительство объекта позволит ускорить и удешевить строительство жилья и социальной инфраструктуры за счет быстрого монтажа конструкций, а также непосредственной близости комбината к основным стройплощадкам краевого центра.

Предприятие планирует производить до 100 тыс. кв. м продукции в год. Согласно договору, инвестиции в проект составят 350 млн рублей. Кроме того, планируется создать 150 рабочих мест.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство РФ в 2022-2024 годах направит из резервного фонда еще 95,9 млрд рублей на строительство и реконструкцию инфраструктурных объектов. Данная мера связана с повышением цен на строительные материалы




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!