[ Технологии ]

Новая коллегия Минцифры России и Мининформации Белоруссии обсудила вопросы в области СМИ

12 сентября 2022, 20:20
12 сентября 2022, 20:20 — Агентство Экономических Новостей

Коллегия Минцифры России и министерства информации Белоруссии провела первое заседание, в ходе которого обсуждались вопросы российско-белорусского сотрудничества в области средств массовой информации. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры РФ на сайте ведомства.

В международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» прошло первое заседание совместной коллегии Минцифры России и Министерства информации Республики Беларусь.

«Коллегия создана в целях конструктивного взаимодействия между отраслевыми ведомствами двух стран и обсуждения актуальных вопросов российско-белорусского сотрудничества в области массовых коммуникаций», — отмечается в сообщении.

На заседании стороны обсудили укрепление всестороннего и многоформатного сотрудничества между СМИ обеих стран, а также важность привлечения дополнительных рекламодателей на рынок ТВ-рекламы.

При этом представители РФ и Белоруссии договорились проработать перспективы смягчения рекламного законодательства в отношении лекарственных препаратов и медицинских изделий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в России к 12 декабря разработают систему «Окулус», которая с помощью нейросетей будет анализировать контент на сайтах и в соцсетях на предмет запрещенной информации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!