[ Общество ]

Финальная неделя Международной олимпиады по финансовой безопасности стартует 10 октября

13 сентября 2022, 12:42
Фото: Росмониторинг
13 сентября 2022, 12:42 — Агентство Экономических Новостей

Финальная неделя Международной олимпиады по финансовой безопасности пройдет с 10 по 14 октября 2022 года на Федеральной территории «Сириус» в городе Сочи. Об этом сообщает пресс-служба Росмониторинга.

Школьники и студенты, прошедших отборочные этапы, смогут посетить панельные дискуссии, встречи с приглашенными экспертами, практикумы, мастер-классы. Также их ждут встречи с работодателями, ярмарка вакансий, экскурсии и спортивные состязания.

«Олимпиада откроет много новых талантов, позволит участникам реализовать яркие нестандартные идеи и поможет определиться с будущей профессией», — отметили в Росмониторинге.

Ежегодная Олимпиада проводится Росфинмониторингом совместно с Минобрнауки РФ и Минпросвещения РФ для школьников 8–10-х классов, а также студентов России, стран СНГ и БРИКС, которые учатся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что председатель правительства РФ Михаил Мишустин отметил важность проектов по повышению финансовой грамотности граждан на полях Московского финансового форума.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!