[ Общество ]

Средняя цена за съем «однушки» в Москве в сентябре составила 40 тысяч рублей

14 сентября 2022, 10:17
14 сентября 2022, 10:17 — Агентство Экономических Новостей

В сентябре 2022 года средняя цена за аренду однокомнатной квартиры в Москве составила 40 тысяч рублей в месяц. Такие данные приводят аналитики «Авито Недвижимость».

Отмечается, что за первые девять месяцев с начала года средняя ставка за съем жилья составляла 60 тысяч рублей в месяц. Студии традиционно обходятся владельцам дешевле. За них хозяева просили в среднем 43 тысячи рублей в месяц.

Арендаторы двухкомнатных квартир вынуждены были платить 58 тысяч рублей, а трехкомнатных — 110 тысяч рублей в месяц.

По данным аналитиков, цены выросли за последнее время, но, тем не менее, они могут скорректироваться в зимний сезон. Владельцы квартир, которые решили избавиться от недвижимости по пиковым ценам зимой, решили повременить с продажей и стали сдавать квартиры. В зимние месяцы цены могут снизиться на 5-10%, но все по-прежнему будет зависеть от состояния российской экономики и рынка недвижимости в целом.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало о решении Минфина по введению «зеленого» строительства и «зеленой ипотеки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!