[ Карьера ]

Центробанк назвал самые перспективные профессии в сфере финансов

14 сентября 2022, 12:00
14 сентября 2022, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Первый заместитель председателя Центрального банка Владимир Чистюхин в ходе онлайн-урока «Как устроен финансовый рынок» рассказал о профессиях в сфере финансов, которые будут актуальны в будущем.

По словам Чистюхина, уже в ближайшем будущем финансовому сектору будет требоваться все больше IT-специалистов, аналитиков и работников, которые трудятся на стыке нескольких профессий.

Из-за все большего перехода финансового сектора в онлайн, IT-специалистов будет требоваться все больше и больше. Важная часть сферы – аналитики, которых роботы не смогут заменить ни при каких обстоятельствах.

В качестве примера специалистов на стыке профессий Чистюхин привел специалистов из медицинского страхования, которые должны владеть знаниями и страховой сферы, и как минимум основами медицины.

«Сегодня мир изменился таким образом, что получить одну профессию на всю длинную жизнь очень сложно, нужно будет адаптироваться, нужно будет доучиваться, нужно будет познавать что-то новое», — заявил зампред ЦБ.

Ранее «Агентство экономических новостей» называло сотрудников, которые чаще всего меняют место работы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!