[ Общество ]

Пенсионерка из Хабаровского края три дня переводила мошенникам 2,9 миллионов рублей

14 сентября 2022, 15:32
14 сентября 2022, 15:32 — Агентство Экономических Новостей

В Комсомольске-на-Амуре очередной жертвой мошенников стала 70-летняя женщина. Она перечислила мошенникам в общей сложности 2,9 миллионов со своих личных счетов. Об этом сообщает портал AmurMedia.

Злоумышленники позвонили пенсионерке, представились сотрудниками службы безопасности банка и заявили, что ее средства полностью списаны. После этого женщине позвонил якобы сотрудник полиции и убедил женщину перевести все свои накопления на «безопасные счета». В течение трех дней женщина снимала деньги со счетов и через банкомат переправляла злоумышленникам. В общей сложности добычей преступников стали почти три миллиона рублей.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело по  ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

«Агентство экономических новостей» напоминает о том, что настоящие сотрудники банков и правоохранительных органов не будут спрашивать персональные данные и просить переводить деньги на безопасные счета.

Ранее наш медиапортал сообщал о другом случае мошенничества в Хабаровском крае. Тогда пенсионер перевел преступникам 2,6 миллиона рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!