[ Общество ]

В Краснодарском крае будут судить афериста, который 11 лет скрывался от следствия

15 сентября 2022, 14:48
Фото: unsplash
15 сентября 2022, 14:48 — Агентство Экономических Новостей

Перед судом предстанет 62-летний житель Краснодарского края, который 11 лет находился в федеральном розыске по подозрению в многомиллионном мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Следствие установило, что злоумышленник был учредителем компании, одним из видов деятельности которой являлось строительство жилых домов.

Мошенник распространил рекламу о том, что намерен построить многоквартирный дом, и стал привлекать людей, желающих приобрести объекты недвижимости под залог земельных участков и квартир. Он заключил кредитные договоры с 24 дольщиками и получил от них почти 34 миллиона рублей, а после — скрылся, так и не начав строительство.

Жертвы мошенничества обратились в полицию. В ноябре 2010 года аферист скрылся от правоохранителей и был объявлен в федеральный розыск. В декабре прошлого года полицейские задержали фигуранта в арендованной квартире в Ставрополе, где он скрывался последние 9 лет.

«Аферист доставлен в Белореченск для проведения дальнейшего расследования. В настоящее время ему предъявлено обвинение в мошенничестве и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — рассказали в МВД.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что две жительницы Ставрополья похитили у пенсионеров и инвалида более полумиллиона рублей, они приходили к жертвам под предлогом записи на вакцинацию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!