[ Бизнес ]

В России выловили 3,5 млн тонн рыбной продукции с начала года

15 сентября 2022, 14:57
15 сентября 2022, 14:57 — Агентство Экономических Новостей

Результаты рыбного промысла на всех бассейнах РФ и за пределами страны обсудили на совещании под председательством руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи с территориальными управлениями Росрыболовства, передает пресс-служба агентства.

Также на совещании обсуждались вопросы научного сопровождения отрасли и организации работы по искусственному воспроизводству.

Так, к середине сентября текущего года общероссийской вылов превысил 3,5 млн тонн, на Дальнем Востоке было добыто более 2,6 млн тонн с начала года.

Отмечается, что в стране растет добыча минтая, сельди, камбалы. При этом вылов тихоокеанских лососей достиг 247 тыс. тонн, пелагических объектов (сардины, иваси и скумбрии) — 119 тыс. тонн.

Особое внимание было уделено ходу высокого сезона лососевых и его промежуточным результатам. Участники совещания обсудили прогнозы дальнейшего развития путины, а также экспедиционные исследования.

Кроме того, главе Росрыболовства доложили о работе российского флота в районах действия международных договоров, включая экономические зоны иностранных государств, конвенционные районы и открытое море в 2022 году.

Ранее Агентство Экономических новостей сообщало, что оптовые цены на основные виды рыбной продукции продолжают снижаться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!