[ Общество ]

В Бурятии посевная площадь увеличилась на 3 тыс. га за 2022 год

15 сентября 2022, 15:57
15 сентября 2022, 15:57 — Агентство Экономических Новостей

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев обсудил перспективы развития агропромышленности Бурятии с главой региона Алексеем Цыденовым.

По словам губернатора, в 2022 году посевная площадь в Бурятии увеличилась на 3 тыс. гектаров. Ее рост ожидается и в следующем году.

Цыденов отметил, что ситуация с удерживанием распространения инфекций среди животных в республике стабильна. В мае этого года регион получил международный статус благополучия по вирусному заболеванию животных, ящуру, с вакцинацией.

В 2022 году на поддержку АПК Бурятии выделено на 200 млн рублей больше, чем в прошлом. Динамика доведения средств до аграриев выше средней по стране.

Кроме того, на развитие сельских территорий регион получил на 300 млн рублей больше прошлогоднего финансирования. Ключевые инвестиционные проекты в Бурятии связаны со строительством и капитальным ремонтом образовательных учреждений.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на данный момент у Минсельхоза есть все возможности для того, чтобы сформировать запас продовольственного зерна в интервенционном фонде в объеме 3 млн тонн уже в этом году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!