[ Общество ]

Упрощен порядок регистрации сельскохозяйственных НКО в реестре саморегулируемых организаций

15 сентября 2022, 16:13
15 сентября 2022, 16:13 — Агентство Экономических Новостей

Правительством РФ подготовлены поправки в законодательство о сельскохозяйственной кооперации. Планируется, что они упростят процедуру включения сведений о такой НКО в реестр саморегулируемых организаций, передает пресс-служба кабмина.

Согласно предлагаемым поправкам, документы можно будет направлять не только на бумаге, но и в электронном виде, а также появится возможность вносить корректировки в оставленные данные.

Кроме того, в поправках зафиксированы сроки внесения НКО в госреестр — они составят 5 рабочих дней. Также отмечается, что получить выписку из реестра можно будет онлайн.

«Рассчитываем, что такие изменения позволят агробизнесу сэкономить время на оформлении необходимых документов», — подчеркнул премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство России решило продлить меру по отмене утилизационного сбора на сельскохозяйственную технику Калининградской области. Теперь аграрии будут освобождены от подобного сбора до 1 февраля 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!