[ Популярное ]

В комитете парламента Германии призвали начать вести переговоры с Россией

15 сентября 2022, 16:42
15 сентября 2022, 16:42 — Агентство Экономических Новостей

Глава комитета по вопросам энергетики и климата Бундестага Клаус Эрнст призвал правительство ФРГ начать вести с Россией переговоры без политической предвзятости. Он объяснил данную меру усугублением кризисных явлений в экономике, следует из поста политика в Twitter.

«Мы ввели уже семь пакетов (антироссийских — ред.) санкций, но «Газпром» все равно получает рекордные доходы, в то же время нам угрожает волна банкротств. Вот почему мы должны вести с Россией переговоры без предвзятости, допуская разные исходы», — заявил Эрнст.

Он также напомнил о словах канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что санкции против РФ «не должны нанести Европе больший вред, чем России».

Эрнст уже призывал властей республики к диалогу с Москвой. 8 сентября он сообщал о том, что в росте цен и негативных последствиях для граждан и экономики ФРГ виноваты европейские санкции против РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что если какие-то страны не имеют никаких возможностей получать газ, кроме как из России, то к ним нужно прислушиваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!