[ Карьера ]

Роструд помог вернуть 1,3 млн рублей работникам строительной компании

15 сентября 2022, 17:37
15 сентября 2022, 17:37 — Агентство Экономических Новостей

Роструд помог вернуть 1,3 млн рублей задолженности по зарплате 14 работникам строительной компании «КРК Групп». Об этом сообщается в официальной группе Федеральной службы по труду и занятости в «ВКонтакте».

«Территориальный орган Роструда в Республике Татарстан восстановил права 14 работников ООО «КРК Групп». Им выплачена задержанная зарплата», — говорится в сообщении пресс-службы.

Представители государственной трудовой инспекции и прокуратуры РФ провели совместную проверку на предприятии. В ходе взаимного сотрудничества госорганов было установлено, что работодатель допустил образование долга по оплате труда за 4 месяца. Общая сумма выплат составила 1,3 млн рублей.

В результате принятых Рострудом мер работодатель выплатил задержанную заработную плату.

В Федеральной службе напомнили, что в случае нарушения трудовых прав, работник может обратиться в государственную инспекцию труда. Направить обращение можно через сервис «Сообщить о проблеме» на портале онлайн-инспекции.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Роструд добился выплаты 26 млн рублей задолженности 555 работникам амурского металлургического завода.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!