[ Инвестиции ]

Глава Самарской области Азаров обсудил с депутатами губернской думы поправки в бюджет

16 сентября 2022, 13:37
16 сентября 2022, 13:37 — Агентство Экономических Новостей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу  с депутатами губернской думы и обсудил с ними поправки в бюджет региона, сообщает пресс-служба облправительства.

«Перед пленарным заседанием он встретился с заместителем председателя областного парламента Мариной Антимоновой и председателем комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике Виктором Кузнецовым, чтобы обсудить поправки в главный финансовый документ региона», — говорится в сообщении.

Значительную часть средств Азаров хочет направит на повышение заработной платы медиков, соцработников, сотрудников сферы образования.

По данным региональной пресс-службы в начале недели губернатор выступил с предложением о внесении изменений в региональный бюджет с учетом поступления дополнительного финансирования из федерального центра в размере почти 24 миллиардов рублей.

«Благодаря поддержке президента России Владимира Путина выделены дополнительные средства в соответствии с моим письмом, за что главе государства огромное спасибо. Это дает нам полную уверенность в ритмичной работе стройки и сдаче объекта в соответствии с ранее установленными сроками», – цитирует Азарова пресс-служба.

Данный бюджет, а именно 1,4 миллиарда рублей удалось привлечь на развитие дорожной инфраструктуры.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что правительство выделило 15 млрд рублей на поддержку системы организации воздушного движения в России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!