[ Общество ]

Житель Новгородской области украл 1,5 млн рублей и оставил бывших коллег без зарплаты

16 сентября 2022, 14:20
Фото: unsplash
16 сентября 2022, 14:20 — Агентство Экономических Новостей

В Новгородской области правоохранители задержали неоднократно судимого местного жителя, который украл из сейфа магазина 1,5 млн рублей, тем самым оставив коллег без зарплаты. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

Следствие установило, что 29-летний житель города Боровичи Новгородской области украл 1,5 млн рублей из сейфа магазина, в котором раньше работал. Сотрудникам полиции он рассказал, что знал, когда выдается зарплата, поэтому наведался на бывшую работу накануне. Более того, он был осведомлен и о том, где сотрудники прячут ключ от сейфа.

«Вооруженный этими знаниями, он отправился на дело. Отключив уличное освещение и камеры видеонаблюдения, проник в помещение, открыл ключом сейф, забрал наличность и скрылся. Сумма похищенных денег превзошла все его ожидания и он на радостях купил себе подержанный автомобиль и фирменную спортивную одежду, а родным подарил ноутбук, смартфон и мебель.», — рассказали в пресс-службе.

При обыске по месту жительства подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли более половины похищенной им суммы, а также машину и другие приобретенные вещи. В отношении фигуранта следственным подразделением МО МВД России «Боровичский» возбуждено уголовное дело. Он заключен под стражу.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что администратор ресторана в Нижнем Новгороде тайно похитила из сейфа заведения более 1,1 млн рублей, из которых 540 тысяч – это личные накопления директора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!