[ Популярное ]

Правительство Швейцарии решило приостановить обмен данными по налоговым вопросам с Россией

16 сентября 2022, 15:25
16 сентября 2022, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

На сайте Федерального совета было опубликовано заявление, в котором говорится, что Швейцария приостановила обмен информацией по налоговым вопросам с Россией.

«Правительство Швейцарии приняло решение приостановить обмен информацией по налоговым вопросам с Россией на основании оговорки об общественном порядке, предусмотренной Конвенцией о взаимной административной помощи по налоговым вопросам», — сказано в опубликованном документе.

Автоматический обмен налоговой информацией между странами был налажен с 2018 года. Россия и Швейцария передавали друг другу данные о налоговых резидентах, у которых есть зарубежные банковские счета.

Ранее «Агентство экономических новостей» писало, что Ограничения по выдаче шенгенских виз не повлияли на планы большинства россиян. По итогам исследованияSuperJob выяснилось, что лишь каждый одиннадцатый россиянин не оставит попыток получить шенгенскую визу для путешествий в Европе на фоне введенных ограничений. Оказалось, что 62 % опрошенных даже не собирались путешествовать в Европу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!