[ Технологии ]

Минцифры: подлинность своих сообществ в «VK» подтвердили более восьми тысяч госучреждений

16 сентября 2022, 17:17
16 сентября 2022, 17:17 — Агентство Экономических Новостей

Минфин сообщил, что более 8 тысяч госучреждений подтвердили оригинальность своих сообществ в «ВКонтакте» через Госуслуги.

«В июне 2022 года Минцифры совместно с «ВКонтакте» запустили процедуру дополнительной идентификации для госпабликов. Сервис прошел успешное тестирование, и теперь с его помощью сообщества школ, больниц и органов власти получают отметки «госорганизация» и «подтверждено через Госуслуги». Сейчас таких сообществ уже более 8 тысяч», — говорится в сообщении.

Такое действие обусловлено тем, что 1  декабря 2022 года все государственные учреждения должны иметь официальные страницы в социальных сетях. Это сделано для того, чтобы гражданам было более удобней узнавать о событиях, и следить за учреждениями. Если гражданин увидит какие либо недочёты в работе госучреждений, то он может обратится к ведомствам с интересующими вопросами.

Для того, чтобы зарегистрировать свою страницу и потвердеть подлинность необходимо зайти в раздел «Управление» на странице сообщества в соцсети, выбрать «Подтвердить статус через Госуслуги» в «Основной информации». Переход на Госуслуги произойдет автоматически. Авторизоваться на Госуслугах от имени организации, согласиться на проверку информации. После этого в разделе управления сообществом появится статус «Заявка рассматривается».

Срок действие проверки проходит в пределах 24 часов. После этого должна появится отметка государственной организации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!