[ Популярное ]

Румынский парламент будет экономить электроэнергию из-за кризиса

16 сентября 2022, 18:12
16 сентября 2022, 18:12 — Агентство Экономических Новостей

Парламент Румынии принимает жесткие меры по экономии электроэнергии на фоне энергетического кризиса в Европе. Об этом сообщают румынские СМИ.

По итогам комплексного энергетического аудита власти решили сократить продолжительность внешнего освещения здания в ночное время на 50%, а торжественное освещение по праздничным дням — всего до двух часов.

Кроме того, все лампы накаливания во Дворце парламента будут заменены светодиодными лампами, а внешняя облицовка здания будет заменена на теплоизолирующую.

Также в Румынии намерены внедрить специальную программу Building Management System (BMS), которая обеспечивает освещение помещений в зависимости от их заполненности, а также от освещения здания солнцем.

По данным из открытых источников, в феврале 2022 года парламент Румынии выплатил 1 млн леев — 232,6 тыс. евро — за потребление 1 млн кВтч электроэнергии. Этот показатель соответствует потреблению небольшого города. Во здании находятся 1 100 комнат и 18 лифтов, которые освещаются 120 тыс. лампочек, а в подвальных помещениях установлены мощные электрогенераторы и водяные насосы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что министры энергетики стран Евросоюза не пришли к решению по установлению потолка цен на газ в ходе заседания. Они ограничились политическими спорами




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!