[ Бизнес ]

Путин: 25% поставок газа РФ в Турцию будет оплачиваться в рублях

16 сентября 2022, 18:29
16 сентября 2022, 18:29 — Агентство Экономических Новостей

В скором времени вступит в силу договоренность об оплате 25% поставок российского газа в Турцию в рублях. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«В ближайшее время должна заработать наша договоренность о поставках в Турцию природного газа российского происхождения при оплате 25% этих поставок в российских рублях», — сказал глава России.

Он отметил, что все вопросы согласованы, и выразил уверенность в том, что оплата будет происходить в соответствии с договоренностями российской и турецкой сторон.

«Мы готовы существенно нарастить наши поставки в Турецкую Республику по всем направлениям, которые представляют для вас интерес», — сказал Путин турецкому коллеге Эрдогану.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что российские туристы рассказали в сети, что столкнулись с проблемами при попытках оплаты картами платежной системы «Мир». Россияне отмечают, что ими стало невозможно расплачиваться на территории республики.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!